Концерт-лекция оркестра Виртуозов Москвы "Чайковский"

солисты оркестра «Виртуозы Москвы» выступят в Больнице Святителя Алексия. Музыканты исполнят струнный секстет Петра Ильича Чайковского «Воспоминание о Флоренции». Концертмейстер оркестра, заслуженный артист России Алексей Лундин расскажет о великом композиторе.

Концерты 12+

Солисты:

  • Алексей Лундин (скрипка)
  • Лев Иомдин (скрипка)
  • Василий Данилец (альт)
  • Кирилл Семёновых (альт)
  • Вячеслав Маринюк (виолончель)
  • Алексей Кропотов (виолончель)

Концерт приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. «Мы благодарны «Виртуозам» за музыкальный подарок в этот важный для каждого христианина день, – отметил Алексей Заров, директор Больницы Святителя Алексия. – Говорят, что музыка лечит. Это не просто слова, т.к. музыка поддерживает и дает силы».

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и состоит из лучших музыкантов российской столицы.

Музыканты выступят в конференц-зале Больницы для пациентов, сотрудников и добровольцев. Также на концерт приглашены волонтеры красных зон и друзья Больницы.

Мероприятие состоится в рамках социально-культурной инициативы «Виртуозы – Москве». «Ощущение счастья дается человеку именно через возможность делиться, выйти из круга своего «я» и чувствовать, что ты можешь сделать кого-то счастливым», считает Владимир Спиваков. Первый такой концерт прошел в марте 2021 года в культурно-образовательном православном пространстве «Фавор». Концерт стал подарком для женщин-участниц благотворительной программы «Спаси жизнь». Также в рамках проекта прошли концерты для врачей Морозовской больницы и подопечных приюта «Теплый прием».

Регистрация обязательна. Вход свободный.

Поделиться:

897 дней назад
14 октября 2021 18:30–19:30

Москва
Ленинский проспект, д. 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов