Премьера фильма "Ласточки Христовы"

Во вторник, 23 ноября в 18:00, в конференц-зале Больницы Святителя Алексия состоится премьерный показ документального фильма «Ласточки Христовы». После просмотра — обсуждение с режиссером Юлией Бочаровой.

Кино 6+

Россия, 2021, 68 мин.
Документальный фильм

27 декабря 2019 г. парламент Черногории принял законопроект об изъятии всей церковной собственности у Сербской Православной Церкви. Сотни тысяч верующих встали на соборную молитву во главе с митрополитом Амфилохием (Радовичем). Владыка вместе со своим народом за время служения построил и восстановил 700 храмов и монастырей.

Через линию жизни митрополита Амфилохия в фильме будет рассказано о многострадальной сербской земле. О жизни и монашестве в Черногории.
Год назад неожиданно для всех от короновируса умирает народный пастырь. Но его молитвы услышаны. На сороковой день после смерти владыки меняется правительство и вносит поправки в законопроект о Церкви. Это значит, что раскола не будет.

Режиссер и автор сценария: Юлия Бочарова

Юлия Бочарова закончила актерский факультет ГИТИСа, мастерскую Шейнина А.И. в 2010 году. Мама троих детей. Работала продюсером на телеканале «Спас». Автор и ведущая программы «Места и люди» на радио «Вера». Продюсер кинокомпании «Apostol Films». Актриса кино. Фильм является дебютной работой.

Вход свободный; если вы не сотрудник Больницы – требуется регистрация на timepad.

23 ноября 2021 18:00–20:00