Показ фильма "Ласточки Христовы"

Показ фильма «Ласточки Христовы» пройдет на широком экране в конференц-зале Больницы Святителя Алексия, здание которой является памятником архитектуры. Фильм представит режиссер Юлия Бочарова.

Кино 12+

«Фильм пленяет зрителя красотой Черногории, чистотой и радостью… радостью сербского народа, несмотря ни на какие испытания».

27 декабря 2019 года парламент Черногории принял законопроект об изъятии всей церковной собственности у Сербской православной церкви. Сотни тысяч человек в Черногории встали на соборную молитву во главе с митрополитом Амфилохием (Радовичем). Митрополит вместе со своим народом за время своего служения построил и восстановил 700 храмов и монастырей. Неожиданно для всех от коронавируса умирает народный пастырь. Но его молитвы услышаны. На сороковой день после смерти владыки меняется правительство и вносит поправки в законопроект о церкви.

«Фильм повествует о том, как свет Христовой веры в веках просиял над благословенной многострадальной землёй Черногории, — рассказывает режиссер фильма Юлия Бочарова. - Прославляет её великие святыни и святых угодников Божиих, живших в этом краю в прошлом, простых верующих людей, которые как самое драгоценное сокровище оберегают и из поколение в поколение передают самое дорогое, что у них есть – Православную Веру».

Картину представит режиссер и автор сценария Юлия Бочарова.

2021 год, 68 минут

Вход свободный. Если вы не сотрудник Больницы Святителя Алексия, просим зарегистрироваться.

7 октября 2022 16:30–18:30

Ленинский проспект 27